Новости

Ветераны АТО напали на храм УПЦ Киевского патриархата

Депутат Харьковского райсовета Артем Фисун сообщил, что в Слободском районе Харькова неизвестные совершили нападение на храм Украинской православной церкви Киевского патриархата, передает NewsRoom.

Как рассказал служитель храма святого Пантелеймона отец Василий, когда в храм привезли трубы для ремонтных работ, подошли трое неизвестных мужчин 30-35 лет и начали вымогать деньги.

Они кричали, что мы здесь зарабатываем миллионы и должны делиться. Один из мужчин ударил отца Григория в лицо, после чего тот ушел на второй этаж и закрылся. Бандиты говорили, что служили в АТО, грозились сжечь храм и повредить детям отца Григория, если тот не будет платить

- рассказал священник.

После этого мужчины порезали колеса стоящим поблизости автомобилям ГАЗ и Audi, а также поцарапали стекло иномарки. Кроме того, эта же группа пыталась разгромить расположенный неподалеку киоск с овощами. Как рассказали работники торговых точек, это уже не первый визит дерзких злоумышленников. 

Сейчас на месте событий работает полиция, в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области событие пока не комментировали. Священники пожаловались, что полиция прибыла на вызов только спустя полчаса после случившегося, когда вымогатели уже давно успели скрыться.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.