Новости

Эдуард Петров – о том, что бомба в автомобиле Прилепина была взорвана через сигнал ГЛОНАСС

Взрыв произошел в момент разгрузки автомобиля.

Захар вместе с водителем и дочкой приехали сегодня утром к своим родственникам. Про его место проживания знали многие, и все, кто хотел отследить его перемещения, это отследили. И знали, что именно в этой точке он сегодня окажется.

По моим данным, в момент когда машина остановилась и дочь Захара вышла из нее, и скорее всего и сам Захар тоже вышел произошел мощный взрыв. Водитель погиб на месте. Взрывное устройство сработало под днищем автомобиля. Преступники установили его там в расчете, что Захар будет находиться на переднем сиденье. Но бомба сработала на несколько секунд позже, когда и Захар, и дочка вышли. Захар получил серьезные ранения ног, его сейчас хотят доставить на вертолете в Москву.

Некоторые считают, что бомба была установлена, когда машина проходила ТО. И по информации нашего источника, сигнал прошел через ГЛОНАСС. То есть впервые так сработало – была забита географическая точка прибытия автомобиля. Преступники не сидели на хвосте Прилепина, их бы наверняка заметили. Устройство сработало в момент прибытия машины по адресу. Но Захар и дочка успели выйти из авто.

Преступники работают все более опытно. Это не радиобомба, не взрыв по сигналу, а по геолокации. Как только на точке происходит соединение со спутником, происходит взрыв.