Новости

Елена Лукаш проводила сеанс экзорцизма в эфире у Шустера

Известный юрист и бывшая глава Минюста Елена Лукаш проводила сеанс экзорцизма в прямом эфире у ведущего ток-шоу "Свобода слова" Савика Шустера. Да, это был именно сеанс экзорцизма, а не политическое ток-шоу, как об этом заявляет сам Шустер.

Один в поле воин

Основные действующие лица: Сергей Горбатюк, возглавлявший расследование “дела майдана” в ГПУ в 2014-2019 годах, Юрий Бутусов - генератор идей сайта "Цензор-нет" и Владимир Вятрович - бывший руководитель Института нацпамяти, главный декоммунизатор, а ныне и целый народный депутат. Именно эти трое и создавали основной звуковой фон эфира, постоянно перебивая Елену, перебивая друг друга и перебивая самого Шустера.

Схлестнулись наши герои на достаточно острой теме - годовщина гибели людей, во время столкновений протестующих с милицией в центре Киева, в феврале 2014 года.

Последнее расследование Елены Лукаш о том, что в ряды “Небесной сотни” дописывали абсолютно случайных людей, которые к тем событиям имели очень опосредованное отношение - не могло не задеть тонкую душевную организацию вышеупомянутой троицы. Плюс ко всему, Елена озвучивала общедоступны факты, по уголовным делам открытым на протестующих, когда они совершали преступления, в том числе и друг против друга.

 

 

Правде - нет!

Вятрович насколько десятков раз спрашивал у Елены - кто ей “слил” какие-то очень тайные документы и выдал тайну следствия. Елена раз пять ответила, что это открытая информация и всё есть в Реестре судебных решений, но Владимир не унимался. В итоге Елене надоело отвечать одно и то же, на один и тот же глупый вопрос Владимира.

Под конец бывший руководитель Института нацпамяти выдал тезис, что если бы не Минюст, который возглавляла Лукаш, то люди вообще не вышли бы протестовать.

Горбатюк сам стал жертвой своих же коллег. Не дали ему нормально высказать свою мысль. Хотя он пять лет имел и власть, и микрофон, но почему-то молчал. Вятрович каждую минуту повторял свой вопрос - кто вам, Елена, слил документы, которые лежат в открытом доступе. Ответ его не интересовал. Ему главное было вкрутить тезис. Как у Райкина. Я ему про насосы, а он - Где вы были с восьми до одиннадцати!

Бутусов от коллег не отставал. Тоже активно повышал децибелы и разгонял тезис - протестующие по правоохранителям не стреляли. При упоминании Еленой “группы Парасюка” - демонстративно промолчал. Надо понимать, что подводил к тому - это они сами себя постреляли. Известная схема.

Из всего этого балагана очень четко вычерчивается линия - все эти участники смены власти в 2014 году, ни под каким предлогом не согласны на обнародование документов и дел по тем известным трагическим событиям.

И уже тем более - не согласны на снятие амнистии с участников майдана. Наверное они что-то знают.

 

САЙТ VESTI