Новости

На Украине пытаются обелить инициатора Холокоста

 

На Украине вышла и поступила в продажу книга, реабилитирующая начальника Главного управления имперской безопасности, обергруппенфюрера СС Рейнхарда Гейдриха.

 

фото: twitter.com

Житель Запорожья и автор книги «Гейдрих. Полная реабилитация» Markaryan A.Sh. пытается поставить под сомнение провокацию, которую провели нацисты, инсценировав нападение поляков на радиостанцию в городе Гляйвиц в самом конце лета 1939 года. Хорошо известно, что этот инцидент послужил поводом для немецкого вторжения в Польшу 1 сентября того же года. Таким образом, автоматически с Гейдриха снимается вина как организатора операции «Консервы» - провокации, которая привела к началу Второй мировой войны.

Но это еще не самое страшное. В главе «Конференция Ванзее. Правда и домыслы», автор фактически оправдывает Гейдриха как одного из инициаторов «окончательного решения еврейского вопроса».  Любопытно посмотреть на реакцию европейцев, а особенно немцев, после того как книга попадет на прилавки европейских книжных магазинов. Однако есть уверенность, что когда с этим опусом эсэсовского адвоката ознакомятся израильтяне, то «исследователь» из Запорожья может нажить себе реальные неприятности вплоть до тюремного заключения в случае пересечения израильской границы.