Новости

Сегодня в мире 10 июня

Байден сообщил журналистам, что на встрече с Путиным намерен доложить ему, что «США вернулись».
--
Расстрелявший приставов в Сочи армянин рассказал журналистам, что это «его земля».
--
Два сообщения с Украины, прекрасные вместе:

Глава МИД Украины заявил: «Российская армия, вооруженная более современным оружием, будет снова атаковать Украину. А мы будем защищаться тем, что будет у нас на тот момент в нашем распоряжении, и это будет новая ужасная реальность, с которой всем нам придется столкнуться… Решение, которое приняло правительство Германии, является политическим, и я хочу очень четко снять любые подозрения относительно того, что есть какие-то ограничения на поставку оружия для Украины».
И…
«ВСУ могут на два месяца потерять боеспособность в случае прекращения поставок топлива из России и Белоруссии», - заявил советник украинской делегации в трехсторонней контактной группе и главы офиса президента Украины Алексей Арестович.
--
Если в апреле прошлого года начисления за коммунальные услуги в целом на подконтрольной Хунте территории Украины составили 11,4 млрд грн, то в этом году - 17,8 млрд. За год размер платежки за коммунальные услуги вырос на 56,1%, свидетельствуют данные Госслужбы статистики.
--
Латвия отказалась вместе с Эстонией закупать ПКР на 56 млн.долл.
---
Суд ЕС отменил санкции Евросоюза против Януковича.
---
Путин о законе о коренных народах, подлетном времени ракет и СП-2.
--
Руководство крупнейшего в мире производителя мяса JBS заплатило хакерам 11 млн долларов в биткоинах, сообщил глава американского подразделения компании.
--
Канадская компания-подрядчик TC Energy объявила о закрытии проекта по строительству нефтепровода Keystone XL.
--
Массовый наплыв проституток из Восточной Европы в Великобританию привел к падению цен на секс-услуги. Как сообщает The Independent, некоторые сотрудницы вынуждены брать за свою работу всего четыре фунта – ок. 450 рублей. Даже страшно предположить, что это за услуга за такие-то деньги...