Новости

Гражданин РФ попросил статус беженца в Украине - Госпогранслужба

Пресс-служба государственной пограничной службы Украины сообщила, что 21 января гражданин Российской Федерации незаконно пересек границу Украины и попросил статус беженца, передает РИА Новости Украина.

Участковый инспектор отдела "Старица" Харьковского отряда получил информацию от местного жителя об обнаружении подозрительной личности, которая двигалась из РФ в Украину. Через несколько минут пограничный наряд обнаружил и задержал гражданина России, который незаконно пересек государственную границу. Задержанный сразу же обратился к пограничному наряду с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины.

- говорится в сообщении госпогранслужбы.

Сообщается, что россиянина доставили в больницу, врачи диагностировали у него обморожение рук и ног. Указывается, что про обращение гражданина России о получении статуса беженца пограничники проинформировали миграционную службу Украины.
 

 

 

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.